Экспертное мнение

Эстетическая стоматология вместо пластической хирургии (статья из RGB media)
Врачи стоматологической клиники "Доктор Мартин" возвращают пациентам молодость и красоту
09.03.2022 14:13:00
Что такое современная цифровая ортодонтия
Современная ортодонтия, также как и другие области стоматологии, значительно шагнула вперед. Сегодня для исправления прикуса применяют специальные компьютерные технологии, выполняющие цифровое моделирование прикуса. Такой подход позволяет спрогнозировать все этапы коррекции прикуса, значительно сократить срок лечения, сделать конструкцию максимально эстетичной и комфортной, ну и, конечно, получить эффективный результат.
04.01.2022 17:55:00
Причины отека десны
Отек десны часто явление, с которым сталкивался почти каждый человек. Стоит ли беспокоиться из-за этого? Конечно же да. Отечность мягких тканей полости рта — патологическое состояние, которое характерно для симптоматики воспалительных процессов. Причина отека десны может быть разной. Провоцирующим фактором может послужить как травма мягких тканей, так и серьезное стоматологическое заболевание.
Причины кровоточивости десен
С кровоточивостью десен сталкивался почти каждый, но вот к стоматологу с такой проблемой обращаются крайне редко. Часто это становится фатальной ошибкой, поскольку кровь, выступающая из десен, всегда является симптомом патологического процесса в организме. Чтобы лечение было эффективным, важно правильно определить причины кровоточивости десен.
17.02.2022 14:35:00
Почему стоматологи делают ортопедические конструкции максимально приближенными к натуральным зубам
Современная ортопедия в стоматологии предлагает решить проблему разрушенных или отсутствующих зубов, восстановив не только их функциональные возможности, но и внешний вид. Сегодня протезы почти неотличимы от настоящих зубов. Причин, почему стоматологи рекомендуют ортопедические конструкции, которые максимально схожи с настоящими зубами, множество. Постараемся рассмотреть особенности зубных протезов с разных сторон.
15.08.2022 14:02:00
Зачем нужна профчистка каждые полгода
Зачем нужна профессиональная чистка зубов, если можно проводить тщательную гигиену полости рта и проходить профессиональный осмотр? Это один из частых вопросов, которые часто задают пациенты стоматологу. Действительно, есть ли необходимость в проведении каждые полгода чистки зубов профессиональными методами? Какая цель и результат процедуры?
06.04.2022 14:11:00
Как ухаживать за зубами из металлокерамики
Металлокерамика, благодаря сочетанию трех основных критериев (надежность, эстетичность и стоимость), считается самым популярным материалом для изготовления зубных протезов. Но продолжительность срока службы и сохранения первоначального вида протеза зависит во многом от того, как осуществлялся уход за зубами из металлокерамики. Рекомендуем ознакомиться с рекомендациями стоматологов-ортопедов
06.04.2022 14:31:00
Причины образования зубного налета

Образование налета на зубах считается естественным процессом, который протекает в полости рта постоянно. Но, как и почему появляется налет на зубах, что является нормой и как правильно бороться с зубными отложениями — ответим на эти важные вопросы.



23.01.2022 17:50:00
Лучшие съемные зубные протезы
Восстановление утраченных зубов возможно только методом протезирования. Современная ортопедия предлагает большой выбор съемных протезов, отвечающих высоким требованиям надежности, функциональности, комфортности и эстетике. Выбор протеза всегда является совместным решением стоматолога и пациента.
06.04.2022 14:29:00
Как сохранить белизну зубов

Белоснежная улыбка сегодня является настоящим трендом, поэтому все больше людей прибегает к профессиональному отбеливанию зубов. Однако, эффекта от такой процедуры при несоблюдении рекомендаций стоматолога хватает не надолго. Как же сохранить белизну зубов после отбеливания, чтобы улыбка как можно дольше оставалась красивой и лучезарной.



24.01.2022 13:51:00
Как восстановить зубную эмаль
Зубная эмаль представляет собой внешнюю оболочку зуба, защищающую зуб от внешнего воздействия. Если эмаль повреждается, то зуб начинает подвергаться патологическим процессам, приводящим к разрушению зуба и развитию стоматологических заболеваний. В этой статье мы расскажем можно ли восстановить зубную эмаль и как предупредить ее разрушение.
08.08.2023 17:50:00
Что такое киста зуба
Мнение специалистов о кисте зуба расходятся. Одни считают это образование абсолютно не опасным и не настаивают на его удалении. Другие утверждают, что киста представляет риск для здоровья человека и ее нужно лечить. Как ни удивительно, но в интернете можно найти информацию даже о том, что кисту зуба можно вылечить в домашних условиях. Что же это за патология и как с ней бороться?
18.07.2023 14:31:00
Черные зубы: почему чернеют зубы и как с этим бороться
У большинства людей под действием различных факторов изначально белоснежные зубы приобретают молочный или даже коричневый оттенок. Такой цвет зубов считается не идеальным, но естественным. Иногда люди сталкиваются с такой проблемой, как почернение зубов. Опасно ли это? В чем может быть причина и как бороться с этим?
12.08.2023 00:46:00
Пятна на зубах
Изменение оттенка зубов — это не всегда про пожелтение или потемнение эмали. Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как дисколорит зубов. Это эстетический дефект, который способен сильно испортить улыбку. Почему появляются пятна на зубной эмали и можно ли от них избавиться?
Anti-age стоматология
В представлении каждого человека процедуры по омоложению проводятся методами эстетической косметологии или пластической хирургии. Но на самом деле, решить возрастные проблемы способны не только косметолог или пластический хирург, но и врач стоматолог. Anti-age стоматология набирает все большую популярность, благодаря своей эффективности в коррекции эстетических дефектов путем устранения основной причины изменений.
Эффективные методы укрепления десен у взрослых
Стоматологические заболевания, это не всегда патологии зубов. Воспалительным и инфекционным процессам часто подвергаются и десна. Если поражение зубов можно увидеть и своевременно остановить, то с мягкими тканями все гораздо сложнее. Слабые и рыхлые десна вызывают беспокойство только при появлении серьезных отклонений, которые могут быть уже необратимыми. Эффективные методы укрепления десен позволяют предупредить осложнения и сохранить зубы здоровыми.
23.08.2021
Что выбрать прямой композитный винир или керамический
Секрет «голливудской улыбки» раскрыт уже давно. Для придания идеальной белизны и формы зубам, звезды кино используют керамические и композитные виниры, которые покрывают естественную эмаль, создавая эффект безупречной улыбки. В этой статье рассмотрим, чем отличаются композитные виниры от керамических, и какой метод лучше использовать.
Современные методы в ортодонтии
Ортодонтическое лечение — комплекс мер по профилактике и коррекции прикуса. Классическими методами в ортодонтии считается ношение специальных изделий и аппаратов, которые исправляют положение зубов и челюсти. Современные технические достижения позволили значительно расширить возможности ортодонтического лечения, сделав его эффективнее и комфортнее.
23.08.2021 14:38:00
Гипоминерализация постоянных зубов
Здоровье зубов не всегда зависит от гигиены и правильного питания. Встречаются патологии, возникающие еще на этапе формирования постоянных зубов. Стоматологи все чаще сталкиваются с такой проблемой, как молярно-резцовая гипоминерализация (МРГ). Около 20% детей на сегодняшний день имеют структурные нарушения эмали первых прорезавшихся резцов и моляров.
04.05.2021 17:52:00
Флюороз: причины и лечение
Зубная эмаль может быть поражена не только кариесом, но и другими патологическими процессами. Одно из распространенных заболеваний — флюороз. Характеризуется патология изменением структуры эмали зубов и ослаблением твердых тканей. Флюороз приводит к постепенному разрушению зубов.

Запишитесь на бесплатную консультацию

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует
Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.