От чего зависит цена лечения зубов?

Обращаясь за стоматологической помощью в клинику «Доктор Мартин», следует учесть, что стоимость лечения зубов будет зависеть от общего состояния полости рта и других, не менее важных факторов. Полную информацию можно узнать только после консультации специалиста, который оценит истинное положение дел и составит план лечения. В ходе осмотра, врач ориентировочно рассчитает его стоимость. Тем не менее, для лечения кариеса в Москве и других городах характерен ценовой коридор, в пределах которого и складывается сумма, зависящая, в том числе, и от репутации клиники, и от ее кадрового состава.

Записаться на консультацию
Стоимость лечения кариеса
    Ценовая политика сети стоматологических клиник «Доктор Мартин» лояльна по отношению к клиенту, а цена лечения зубов может варьироваться в зависимости от следующих факторов:
  • Глубина поражения. Поверхностный кариес вылечить проще, следовательно, эта услуга стоит дешевле, ввиду отсутствия дополнительных стоматологических манипуляций и применения ограниченного числа материалов и препаратов. Средний кариес уже потребует применения анестезии и других операций, а глубокий — это уже тяжелый клинический случай и тут, как правило, не удается избежать удаления нерва и установки временной пломбы, что ведет к увеличению стоимости услуги.
  • Количество пораженных поверхностей. Чем больше площадь, тем выше стоимость.
  • Методика лечения. В процессе диагностики врач определяет стадию заболевания и попутно — способ его устранения, с учетом финансовых возможностей пациента. От поверхностного кариеса можно избавиться при помощи реминерализующей аппликации, пломбирования без снятия твердых тканей или другими щадящими методами. Другие стадии заболевания требуют оперативного вмешательства в глубокие слои зуба, а также использования качественных медпрепаратов и материалов. В особо тяжелых случаях или по желанию клиента лечение и удаление зубов может проводиться под общим наркозом.
  • Количество каналов и вид зубной единицы. Обычно, резцы имеют всего один канал, но их лечение требует применения более совершенных пломбировочных материалов, ведь и об эстетике не нужно забывать. Моляры славятся своей «многоканальностью», что оказывает влияние на стоимость их лечения.
  • Используемая технология. Теперь от кариеса можно избавиться не только посредством бормашины, но и другими способами. Например, кариозную полость можно препарировать при помощи лазерного луча. Про препарат Icon слышали многие, ведь данный метод лечения не подразумевает использование каких-либо «орудий пыток», кроме специального препарата, смягчающего поврежденный дентин. Поверхностный кариес теперь с успехом лечится посредством озона, правда, это не очень дешёвое удовольствие.
  • Применяемые материалы и препараты. Данный пункт имеет важное значение при формировании окончательной стоимости лечения. Этот перечень достаточно обширен, и в него входят: анестезирующие препараты, пломбировочные материалы, коффердам и многое другое. Примечательно, что теперь химически отверждаемые композиты используется редко, а от цемента частные стоматологические клиники и вовсе отказались. Возможно, что в муниципальных поликлиниках он еще применяется, но такой вариант можно и не рассматривать, особенно тем, кто уделяет своим зубам должное внимание. Светоотверждаемые композиты — это лучшие материалы для качественных пломб.
  • Дополнительные процедуры. Чтобы предельно точно определить цвет будущей пломбы, врач может назначить пациенту ультразвуковую чистку зубов, которая приводит к удорожанию лечения. Помимо этого, в тяжелых случаях может потребоваться удаление нерва и санация корневых каналов, изготовление вкладки или иные трудоемкие и затратные операции, что тоже влияет на окончательную стоимость лечения.
Вам может быть интересно
25 апреля
Что делать, если болит зуб после пломбирования
Пломбирование зубов — метод реставрации зуба и герметизации каналов либо дентина. Дискомфорт, возник...
25 апреля
Через сколько можно есть после установки световой пломбы?

Реставрация зубов в современной стоматологии выполняется с помощью композитных материалов. На...

25 апреля
Что такое современная цифровая ортодонтия
Современная ортодонтия, также как и другие области стоматологии, значительно шагнула вперед. Сегодня...
25 апреля
Как часто можно проводить процедуру отбеливания зубов
Профессиональное отбеливание зубов является самой эффективной процедурой, помогающей вернуть белизну...
25 апреля
О детской стоматологии
25 апреля
Что делать если кровоточат десны
Кровоточивость десен — проблема, с которой сталкивался почти каждый человек. Патологическое состояни...
25 апреля
О чем думают стоматологи, когда смотрят на ваши зубы? (Дзен)
Пациенты стоматологов часто чувствуют себя некомфортно при осмотре у врача, потому что беспокоятся о...
25 апреля
Что выбрать прямой композитный винир или керамический
Секрет «голливудской улыбки» раскрыт уже давно. Для придания идеальной белизны и формы зубам, звезды...
25 апреля
Что делать, если выпала временная пломба

Лечение зуба не всегда возможно за один прием. Если пациенту необходима более длительная тера...

25 апреля
Лечение зубов пожилым людям: особенности

Возрастные изменения затрагивают весь организм, включая зубочелюстную систему, поэтому при лечени...

Запишитесь на бесплатную консультацию

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует
Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.