Как выбрать клинику по имплантации

Сегодня восстановить потерянные зубы можно сразу после их удаления или даже спустя много лет. Самым популярным и эффективным методом в современной стоматологии является имплантация. Протезирование подразумевает установку ортопедических конструкций на импланты, вживляемые в челюстную костную ткань. Имплантация позволяет добиться безупречного эстетического и функционального результата. Однако многое зависит от работы имплантолога, вида имплантов и других факторов. Чтобы не столкнуться с осложнениями и не разочароваться в результате, нужно внимательно подойти к выбору стоматологической клиники.
Записаться на консультацию
Что советуют имплантологи
    Делая выбор, стоит отдавать предпочтения клинике, которая будет отвечать следующим требования
  • Доступность к месту проживания. Если клиника расположена рядом с домом, посещать стоматологию будет значительно удобнее. Имплантация предполагает несколько посещений клиники (консультация, подготовка, диагностика, имплантация и протезирование). Немаловажную роль играет состояние пациента после установки имплантов. Большинство пациентов переносят процедуру очень хорошо и без побочных эффектов. Но бывают случаи, что после имплантации возникают болезненность и дискомфорт, и если клиника находится рядом с домом, пациенту будет значительно комфортнее. Кроме того, так удобнее будет посещать врача для контроля и регулярного наблюдения.
  • Стоимость имплантации. Поскольку имплантация, особенно при отсутствии большого количества зубов, является дорогостоящей процедурой, стоимость услуг является одним из важных критериев для многих пациентов. Цены на установку имплантов в разных стоматологических клиниках Москвы могут значительно отличаться. Однако нужно учитывать, что слишком низкая цена должна вызывать подозрение, а высокая стоимость не всегда оправдана. Итоговая цена за все услуги, оказанные в стоматологии при выполнении имплантации, должна быть прописана в договоре, который заключает пациент.
  • Оснащение клиники оборудованием. Проведение имплантации требует детальной диагностики, моделирования, выполнения остеопластики (не всегда, но часто), вживления имплантов и других сложных манипуляций, которые не могут быть осуществлены без специального современного оборудования. Также сегодня применяется технология 3D-моделирования, с помощью которой специалист выбирает подходящие импланты и определяет тактику проведения операции.
  • Выбор имплантов. Существует большой ассортимент отечественных и зарубежных имплантов. Чем больше вариантов предлагает клиника, тем легче подобрать имплант для каждого клинического случая. Ведущие клиники предлагают установку проверенных имплантов от таких известных мировых компаний, как «Astra Tech», «Nobel Biocare», «Straumann» и др.
  • Опыт и квалификация врача. Предпочтение отдается клинике, в которой имплантацию проводят врачи, имеющие многолетний стаж работы, а также высокую квалификацию. Преимуществом будет постоянное повышение квалификации в области современной стоматологии и работы с уникальными имплантационными системами (например, «Nobel Biocare»). Этот критерий ― залог достижения качественного результата.
  • Документация. Для выполнения имплантации как вида хирургического вмешательства клиника должна иметь соответствующую лицензию. Также в стоматологии обязательно должны быть сертификаты на используемые импланты и документы, подтверждающие сотрудничество с их производителем. По запросу пациента администратор предоставляет всю документацию.
  • Гарантия на оказанные услуги. Клиники высокого уровня уверены в качестве работы своих врачей, а также имплантационных систем, поэтому предоставляют гарантию на оказанные услуги. На импланты гарантию предоставляет производитель (в некоторых случаях — пожизненную). Гарантия клиники может составлять от года до нескольких лет.

Сегодня многие пациенты после имплантации оставляют отзывы на сайте клиники, а также на форумах и площадках. Изучая отзывы, стоит обращать внимание не только на общую оценку, но и на содержание. Мнения других пациентов могут помочь выбрать не только клинику, но и врача.

Вам может быть интересно
20 апреля
Вред для зубов от самостоятельного отбеливания
Белоснежная улыбка выглядит красиво и даже придает определенную статусность ее обладателю. Но под во...
20 апреля
Почему происходит отторжение зубного импланта (Дзен)
Отторжение импланта — пожалуй, самый большой страх каждого пациента, который решил восстановить зубы...
20 апреля
CAD/CAM системы в стоматологии Доктор Мартин
Использование системы CAD/CAM (Computer Aided Design/Computer Aided Manufacturing) очень актуально и...
20 апреля
Художественная реставрация зубов
Под художественной реставрацией в стоматологии понимается совокупность манипуляций, которые направле...
20 апреля
Основатель сети клиник «Доктор Мартин»: «Золотые коронки ушли в прошлое, но на их место пришли «золотые» импланты»
Мартирос Сергеевич Саркисян рассказал Yellmed, как его небольшой зубной кабинет вырос в целую сеть с...
20 апреля
Галитоз — неприятный запах изо рта: симптомы и лечение

Галитоз ― признак заболеваний или патологических состояний, проявляющийся неприятным запахом из п...

20 апреля
Я боюсь имплантации! Есть ли альтернативы (Дзен)
Имплантация сегодня является уже традиционным методом восстановления зубов. Но многие пациенты боятс...
20 апреля
Зуб треснул пополам, можно ли его спасти
Зубы постоянно подвергаются нагрузке, а иногда и серьезному механическому воздействию. Если эмаль не...
20 апреля
Уход за имплантами

Как правильно ухаживать за имплантами?

Уход за искусственными зубами, по мнению...

20 апреля
Флюороз: причины и лечение
Зубная эмаль может быть поражена не только кариесом, но и другими патологическими процессами. Одно и...

Запишитесь на бесплатную консультацию

В ближайшее время с Вами свяжется администратор и проконсультирует
Вас по условиям и стоимости лечения, подберёт врача и запишет Вас на приём.