Россия Москва ул. Архитектора Власова, д. 22
Россия Москва Солянский тупик, д.1/4, стр. 3
Россия Москва Товарищеский пер., 12/6
Россия Москва ул. Новочеремушкинская, д. 50
Россия Москва Профсоюзная, д 58, к.4
Россия Москва ул. Ак. Волгина д. 14, к. 2

Удаление зуба под общим наркозом

Основной целью стоматологов является предупреждение и лечение патологий зубов. Однако, большинство людей обращаются к специалистам поздно, когда единственным вариантом лечения остается удаление. В 90% случаев операция проводится с использованием местной анестезии, но существуют показания, при которых рекомендуется прибегать к общему наркозу.  Стоматологическая клиника «Доктор Мартин» одна из немногих, оказывает данную услугу. Особенности проведения процедуры, и какая на удаление зуба под общим наркозом цена - можно узнать на приеме у врача, или ознакомившись с прайс - листом клиники.

Когда удаляют зуб под наркозом

Стоматологов боится почти каждый второй человек, даже во взрослом возрасте. Поэтому, прибегнуть к общему наркозу готовы большинство пациентов. Однако, несмотря на то, что на удаление зуба под общим наркозом цена в Москве может доходить до 15 000 рублей, без показаний такая анестезия не применяется.

В стоматологии имеется определенный список показаний, при которых сохранение зуба не желательно. На если говорить о седатации (введение в наркотический сон), то тут рассматриваются несколько другие показания, которые касаются больше не самой зубной патологии, а состояния общего здоровья пациента.

Допускается применение общей анестезии при стоматологической операции в следующих случаях:

  • если у пациента возникает неконтролируемая паника при каждом посещении стоматолога или непосредственно перед операцией;
  • если рецепторы ротовой полости гиперчувствительны и действия врача провоцируют неконтролируемый рвотный рефлекс;
  • если у больного выявлена непереносимость любых местных обезболивающих;
  • если предстоящая процедура предполагает длительную продолжительность или повышенную сложность.

Не редко используется седатация при лечении дистопированных, а так же ретинированных зубов. На удаление зуба мудрости под общим наркозом цена может составить от 10 000 руб. А если восьмерка дистопирована, либо ретинирована, то на удаление зуба мудрости под наркозом цена будет 15 000 руб. и даже более.

Почему общий наркоз используют редко

На удаление зуба под общим наркозом цена достаточно высокая. И, казалось бы, клинике выгодно проводить дорогостоящие процедуры, тем не менее, большинство врачей - стоматологов отказывают пациентам в общем наркозе. Связано это с повышенными рисками для организма и возможными побочными эффектами.

Помимо основных факторов, по которым редко используется седатация, отказ стоматолога может быть по причине наличия противопоказаний:

  • патологии органов дыхания в период обострения или хроническая форма;
  • инфекционные процессы;
  • пиодермия, гипертония, либо гипотрофия;
  • аллергическая реакция на анестезирующий препарат;
  • психические и психиатрические заболевания;
  • лактационный период, беременность;
  • развитие рахита.

Существует ряд и других показаний, при которых не проводится общий наркоз. Решение о возможности замены местного обезболивания на седатацию принимает только лечащий врач.

Стоимость услуг в клинике

На удаление зубов под наркозом стоимость рассчитывается индивидуально, поскольку процедура включает работу хирурга - стоматолога и анестезиолога, а также цену на используемый метод введения наркоза и вид самого препарата - анестетика.

При удалении зубов под наркозом цена в Москве в большей части состоит из оплаты работы анестезиолога.

На общий наркоз при удалении зуба цена так же включает стоимость наркотического средства, которое подбирается индивидуально еще до начала процедуры. Ошибка в выборе анестетика может привести к тяжелым последствиям, поэтому этой задачей занимается исключительно анестезиолог.

Основную работу выполняет хирург - стоматолог. На удаление зуба с наркозом цена включает также и работу специалиста.

Стоит ли делать общий наркоз

Ни один специалист не порекомендует общий наркоз, если отсутствуют показания. Но в определенных случаях (например, панический страх перед операцией), рекомендуется прибегнуть к местной анестезии.

Применение общего наркоза имеет свои преимущества:

  • пациент не видит происходящего, что исключает психо-эмоциональное воздействие;
  • врач имеет полный доступ к нужной зоне ротовой полости, пациент не создает ему помех;
  • полное отсутствие у пациента болевых ощущений.

Однако, не исключается проявление побочного эффекта: нарушение работы сердца, бронхиальные спазмы, судорожные приступы, тошнота и другое.

Услуги нашей клиники

Стоматологический центр «Доктор Мартин» оказывает услуги по проведению удаления зубов под общим наркозом на профессиональном уровне. В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи стоматологи, анестезиологи и другие специалисты данной области медицины.

Стоимость всех услуг, оказываемых в нашем центре, указана на официальном сайте, также узнать цену можно позвонив в клинику, либо посетив стоматологию. На сайте можно записаться на прием, чтобы удалить зуб в удобное для пациента время.

На нашем сайте доступна более подробная информация об удалении зубов под общим наркозом, отзывы и цены на услуги.