Россия Москва ул. Архитектора Власова, д. 22
Россия Москва Солянский тупик, д.1/4, стр. 3
Россия Москва Товарищеский пер., 12/6
Россия Москва ул. Новочеремушкинская, д. 50
Россия Москва Профсоюзная, д 58, к.4
Россия Москва ул. Ак. Волгина д. 14, к. 2

Удаление 8 зуба

Зуб мудрости или восьмерка считается самым проблемным, так как часто он прорезается патологически, тяжело поддается лечению и может быть причиной серьезных осложнений. Поскольку особой функциональной нагрузки зуб мудрости не несет, врачи не стремятся сохранить его, если имеются риски осложнений. На удаление этого зуба цена выше, чем за проведение операции на другие зубы. При этом на удаление 8 зуба сверху цена несколько ниже. Сколько стоит удаление 8 зуба зависит от многих факторов, но средняя стоимость будет составлять примерно 3000-4000 рублей.

От чего зависит цена

В стоматологической клинике «Доктор Мартин» стоимость удаления 8 зуба определяется только после осмотра специалистом, установки всех показаний и возможных противопоказаний, а также нюансов проведения самой процедуры.

Следующие факторы могут повлиять, какой будет на удаление 8-го зуба цена:

  • используемые стоматологом материалы;

  • применяемое оборудование;

  • используемые обезболивающие средства;

  • применяемый метод;

  • показания.

В зависимости от сложности показаний может проводиться простое удаление или операционное (сложное). На сложное удаление 8 зуба цена в Москве может доходить до 10 000 руб.

Простое удаление

Показанием к простому удалению может послужить неосложненный воспалительный процесс. Процедура проводится достаточно быстро. Первым этапом является подбор и введение анестезии.

Если обезболивается верхняя зона челюсти, то процедура может проводиться через 4 минуты, На нижней челюсти действие анестетика начинается спустя 10 минут. Общее время, которое занимает простое удаление — 20 минут.

В случаях, когда операция предполагает исключительно удаление восьмого зуба, цена может составлять 1300—2000 рублей. В стоимость не входит цена на обезболивающий препарат, поскольку его подбирают индивидуально, в зависимости от возможной аллергической реакции и болевого порока.

Сложное удаление

Лечение зуба мудрости методом удаления проводится лишь по показаниям. Если у пациента имеются осложнения, выполняется сложное удаление, поэтому стоимость услуг в данном случае выше.

Основными показаниями, способными вызвать сложность проведения операции по удалению зуба мудрости, считаются:

  • не полностью прорезавшийся зуб;

  • восьмерка вся находится в десне и занимает неправильное положение;

  • корни зуба разветвляются или сплетаются с корнями соседнего зуба;

  • полное разрушение восьмерки.

В процессе операции врачу требуется разрезать десну и с особой осторожностью извлекать все части мудреца. Длительность процедуры — до двух часов.

Следует отметить, что на удаление 8 зуба снизу цена будет выше, поскольку сам мудрец на нижней челюсти крепче, а его корни, как правило, больше сплетены.

Стоимость процедуры по удалению 8 зуба сверху цена в Москве составит от 3000 рублей. Чем сложнее операция, тем выше будет ее стоимость. Лечение нижнего зуба может обойтись в 4000 рублей и более. К стоимости отдельно прибавиться цена за анестезию.

Особенности удаления верхней/нижней восьмерки

В зависимости от расположения патологического зуба мудрости в челюсти, будет определяться способ проведения операции. Разница между верхним и нижним расположением мудреца — в анатомических особенностях. На нижнюю челюсть ложится нагрузка от верхнего челюстного отдела и от пережевывания пищи. По этой причине, нижний зубной ряд более крепкий, а его корневая система сложнее.

Из-за этих особенностей на удаление 8 зуба снизу цена в Москве выше. Врачу может потребоваться использование нескольких инструментов, введение более сильного обезболивающего или выполнение надрезов. От всех этих нюансов будет зависеть цена на удаление зуба 8-ки. Средняя стоимость — 4000 руб.

Ретинированные и дистопированные восьмерки

Тяжелыми случаями в стоматологии считается наличие у пациента дистопированного либо ретинированного мудрого зуба. Согласно статистике, именно восьмерка, из-за позднего роста, является патологической.

Ретинированным называется «мудрец», который растет внутри десны и занимает неправильное положение. Данный тип зубной патологии — прямое показание к вскрытию десны и удалению зуба. Ретинированные восьмерки могут в процессе роста упираться в соседние зубы, поскольку их  положение направлено не вверх, а в бок. В некоторых случаях «мудрец» не может прорезаться через мягкие десневые ткани, а в других помехой становится костная ткань.

Дистопированные восьмерки, как правило, растут не в месте, где должно быть их расположение. «Мудрец» может быть заложен вне зубного ряда, между двух зубов или вовсе в верхней части десны или неба. Стоимость операции по удалению дистопированных или же ретинированных восьмерок — от 5000 рублей. Цена на услугу в данном случае наиболее высокая и может достигать 7000-10 000 рублей.

Цены на услуги клиники

В московской стоматологической клинике «Доктор Мартин» работают стоматологи высокой квалификации, готовые оказать профессиональную и качественную помощь по лечению и удалению зубов.

На сайте центра стоматологии можно прочесть отзывы об оказании услуг по удалению зубов. Дополнительно прочитать мнения пациентов о клинике можно и на других сайтах, например, отзовиках. Стоимость всех услуг, включая удаление восьмерки в зависимости от сложности операции, указаны в прайс-листе на сайте клинике. Так же можно позвонить в центр или посетить его лично. Окончательная стоимость удаления озвучивается только после первичной консультации.

В нашей клинике часто проводятся акции, и действует скидочная система, которые позволят сэкономить на лечении зубов.