Россия Москва ул. Архитектора Власова, д. 22
Россия Москва Солянский тупик, д.1/4, стр. 3
Россия Москва Товарищеский пер., 12/6
Россия Москва ул. Новочеремушкинская, д. 50
Россия Москва Профсоюзная, д 58, к.4
Россия Москва ул. Ак. Волгина д. 14, к. 2

3D-диагностика в стоматологии Доктор Мартин

Современная стоматология стремится к созданию совершенного функционального и эстетического результата и в связи с этим становится «индивидуальной», учитывающей специфические данные конкретного пациента. Благодаря такому индивидуальному подходу повышается стандарт качества стоматологического лечения.

В нашей клинике используются новейшие цифровые 3D технологии в стоматологии. При имплантации и протезировании мы проводим диагностику при помощи компьютерной томографии (КТ), отличающейся высокой точностью полученных данных и сниженным уровнем облучения. С помощью данного метода мы получаем подробные сведения о плотности и объеме костной ткани челюстей, наличии воспалительных явлений, расположении нервов и сосудов, гайморовых пазух, нижнечелюстного канала и так далее. Основываясь на результатах исследования КТ моделируется положение, размер, форма будущих зубов. Затем необходим окклюзионный анализ контактов зубов при помощи сканирования прикуса для создания их правильного функционального смыкания. Конечный функциональный и эстетический результат, удовлетворяющий самым взыскательным требованиям, создаётся путём 3D сканирования лица и зубных рядов пациента и виртуального моделирования.

Прогрессивная технология CAD/CAM (подробная статья на нашем сайте — http://www.dr-martin.ru/clinics/articles.html/id/88) позволяет изготовить зубные протезы с высочайшей точностью и приближенностью к натуральным зубам. Вы будете получать удовольствие от собственной улыбки, которая создана по данной технологии.

Кроме имплантации и протезирования, 3D технологии активно используются и в лечении зубов. Например, есть сложные клинические случаи, когда точное количество корневых каналов в зубе или наличие дополнительных микроканальцев врач-терапевт может увидеть только при помощи 3D томографа. Это даёт возможность провести эндодонтическое лечение высококачественно и с долгосрочной гарантией.

3D томография облегчает и помогает избежать серьезных осложнений при удалении сложнейших зубов мудрости, точно показывая их расположение, форму, топографию нервов и других анатомических образований рядом с ними. Врач-ортодонт благодаря 3D технологиям детально видит полную картину положения зубов и безошибочно выбирает метод лечения патологий прикуса, прогнозирует результат и сроки ношения ортодонтического аппарата.

В клинике «Доктор Мартин» установлен цифровой панорамный рентгенодиагностический аппарат системы Pan eXam Plus 3D от европейского производителя KaVo. Врачи сети клиник прошли учебные курсы по самым прогрессивным компьютерным программам 3D технологий в стоматологии.

Ждём Вас в наших клиниках! Ваша улыбка- Ваш успех!